Международный cинхронный турнир «День Независимости» / Тур 2

22.08.2014 — 25.08.2014

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: В Шри-Ланке переносящие инфекции комары особо активны утром. Так что одна шриланкийская АЛЬФА стала популярна благодаря использованию антикомариного репеллента. Да и после испарения репеллента АЛЬФУ можно использовать против комаров. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Карточные шулеры использовали клейкую мазь, чтобы скреплять карты и приделывать к ним лишние очки. По одной из версий, это привело к появлению переносного смысла… У какого слова?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 15: Муж Бланш Четуинд часто изменял жене, так что ревнивая супруга по ночам ДЕЛАЛА ЭТО у порога его спальни. Согласно одному соннику, СДЕЛАТЬ ЭТО - к страданиям. Какие два слова мы заменили на СДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Разговаривая с индейцем, герои рассказа Рея Бредбери всё своё внимание обращали на другого, низкорослого героя. Этого другого героя Бредбери сравнил с НИМИ. Назовите ИХ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Эдуар ЛонЕ уподобляет ЕГО игроку в покер, который хвастается флеш-роялем. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Анна Гарфорт стремится привнести новые краски в облик города и сделать мегаполис экологичней, избавив от загрязнения. Так что ЭТО Анна создает из мха. Назовите ЭТО одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Метод “мотивирующих ИКСов” заключается в том, что человек на некоторое время определяет ключевую фразу, например, “бросить курить”, и благодаря многократному повторению достигает своей цели. После чего следует обязательно поставить новую задачу. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Хотя плотная глина ПРОПУСК, недобросовестные подрядчики использовали её для придания более основательного вида. Так что в жаркую или дождливую погоду передвижение британской армии затруднялось. Заполните ПРОПУСК устойчивым словосочетанием.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Говоря об этом имени, оккультист Антон ЛаВей пишет, что в разных религиях по всему миру можно запросто насчитать пять-шесть тысяч божеств, подобных Люциферу. Напишите это имя.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Бесконечно расширяющуюся Вселенную Евгений Тарасов сравнил с НЕЙ. Назовите ЕЁ двумя словами, одно из которых - "фамилия".

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Однажды Мариану Чайковскому вместо воды тайно налили виски. Он все это спокойно выпил, а вот Франк Байрон-младший начал кашлять и трясти головой. Назовите профессию Чайковского.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 24: Чтобы продемонстрировать прочность первого в мире стального моста, Эндю Карнеги сделал то, что могут не все, а он сделал. Ответьте двумя словами, что же он сделал?

Показать ответ Комментарии (6)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему