05.07.2014 — 06.07.2014

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 31: Американский плакат, призывающий вовремя возвращать книги в библиотеку, утверждает, что именно так поступает герой фильма 1992 года. Назовите этот фильм.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: В "Рабочей азбуке" Иосифа Бродского на букву Ц нарисован циркач, на букву О – оленевод, на Р – рыбаки и так далее. На букву Е помещен такой стишок:
    Жадность букв ужасна, дети!
    Я проехал страны все,
    Но на свете, ах, на свете
    <…>.
    Последняя строчка этого стишка не соответствует действительности. Тем не менее напишите ее.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: В вопросе есть замены. Гарольд Рассел, несмотря на полученное во время второй мировой войны тяжелое ранение, не отчаялся. Он проявил самообладание и упорно работал нaд реабилитацией. После фильма "Лучшие годы моей жизни", в котором Рассел сыграл вернувшегося с войны ветерана, публика его боготворила. Автобиографическая книга Рассела называется "Победа зависит от меня". Мы не просим восстановить все замены, напишите только настоящее название книги.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Продолжим тему. В 1947 году Гарольд Рассел был награжден почетным "Оскаром" с формулировкой “за надежду и смелось, вселяемую им товарищам-ветеранам”. В результате он попал в список рекордсменов Киноакадемии как единственный актер, получивший <слово пропущено> «Оскара» за <слово пропущено> роль. Напишите в правильном порядке два слова, которые мы пропустили.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: И закончим тему. В 1992 году Гарольд Рассел совершил поступок, на который больше никто не решился. Вероятно, он не пожалел об этом, так как прожил с женой еще 10 лет. Что он сделал?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: В вопросе есть замена. Автор вопроса искал в источнике слово "супер-стар", чтобы написать вопрос с таким ответом, но нашёл только "супер-супер-стар", рядом с упоминанием летящих гусей. Автор не сдался и написал этот вопрос. Какое слово мы заменили на "супер-стар"?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: В рекламной кампании в Гонгконге из НЕГО пришлось сделать богатого помещика: классовое сознание мешало потребителю брать пример с грязного подёнщика. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: По подсчётам американских специалистов, ЭТО обходится намного дешевле, чем радикальная альтернатива. В Англии ЭТО длится в среднем 15 лет. Назовите ЭТО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: Персонаж фильма “Кто подставил кролика Роджера” судья Рок – злодей, придумавший способ убивать мультперсонажей. В первоначальном сценарии, чтобы подчеркнуть его жестокость, утверждалось, что именно он убил... кого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: Прослушайте шутку . "И лишь где-то вдалеке, вперемешку с птичьим клекотом и ненавязчивым шепотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны березовой рощи, догорал ИКС". ИКС был открыт в деревне Дунино в 1980 году. Что мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: На этой вышивке, сделанной британским майором в немецком концлагере для военнопленных, можно прочитать: "Боже, храни короля. Долой Гитлера". Какие два слова мы пропустили?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: Однажды автор вопроса ехал в автобусе, с интересом смотрел в окно и вдруг заметил опасную ситуацию. Он крикнул: "Стой!", и водитель успел затормозить. Таким образом, произошло событие, противоположное описанному в устойчивом выражении. Напишите это выражение.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: В описании одного лондонского объекта Питер Акройд упоминает комнату, в которой находятся множество чудесных приборов для изучения звезд; комнату, наполненную колбами и тиглями; а также тайную комнату, в которой под замком хранятся самые сокровенные секреты. Назовите этот объект тремя словами, начинающимися на одну букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: Древнее царство – период истории Египта между 2850 и 2052 годами, которому предшествовало Двоецарствие и за которым следовало Среднее царство. Рассказывая об этом, Стивен Фрай шутит, что история тех лет напоминает ненаписанный ИКС. По причине недостатка бумаги в послевоенное время один из написанных ИКСОВ был разбит на шесть книг. Назовите ИКС двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 45: Один из матчей футбольного чемпионата Италии был остановлен из-за проливного дождя и доигран через два месяца. В промежутке произошло событие, из-за которого состав “Пармы” в доигранном матче обладает уникальной особенностью. Той же особенностью обладает один из вопросов этого тура. Что это за особенность?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему