Просто хороший синхрон – 2015 / Тур 3

14.11.2015 — 17.11.2015

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Согласно анекдоту, у десантника Иванова не сложились отношения с гражданкой Сидоровой, поскольку девушка оказалась… Завершите анекдот двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 26: Анна Матвеева пишет, что Павел IV [четвёртый] в 1557 году распорядился осуществить операцию прикрытия, в результате чего в большом количестве начали появляться ОНИ. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Шутили, что на одной из мелких советских купюр можно отыскать призыв, которому следует большинство граждан СССР. Для этого купюру требовалось сложить особым образом. Воспроизведите этот краткий призыв.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: [Указание ведущему: слово «аскотиниваться» прочитать естественно, не акцентируя внимание на первой букве] В русском переводе зарубежной комедии персонаж, купивший фрак и цилиндр, заявляет, что собирается аскотиниваться. Назовите городок, который он намеревается посетить.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: В юмористическом произведении говорится, что Кутузов первым открыл, что у французов есть АЛЬФЫ. В одном из восточных языков АЛЬФУ называют словом «каб», от которого происходит русское слово. Назовите АЛЬФУ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В документальном фильме «Человеческая вселенная» говорится, что по галактическим меркам ОН только-только ступил за порог. Ответьте точно, что в этом фильме назвали открыткой.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Канадец Росс Ребалья́ти торгует медицинской марихуаной под брендом Ross’ Gold [росс гоулд]. Своим названием бренд обязан неприятному происшествию, случившемуся с Россом в конце девяностых. В каком городе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Весной 1818 года развилась болезнь позвоночника, и друзья, чтобы как-то отвлечь заболевшего, сделали ему подарок. Наблюдения за этим подарком стали толчком к написанию своеобразной «автобиографии». Чьей именно?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: [Указание ведущему: не сообщать играющим, что слово «Орлом» заключено в кавычки] На минималистическом постере к триллеру «Американский психопат» изображены стекающие капли, из-за чего постер напоминает развёрнутый вертикально ИКС. Где лежит ИКС, сваленный взлетающим «Орлом»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Герой индийского фантастического фильма после своей смерти ДЕЛАЕТ ЭТО и принимается докучать своему убийце. Кто может достаточно быстро СДЕЛАТЬ ЭТО с помощью «клона»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Украинский Минздрав регулярно подвергается критике со стороны журналистов. Александра Павленко, занимающая должность заместителя министра, парадоксально заявляет, что дважды просила об увольнении, не желая быть… Кем?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: В 1975 году американская компания выпустила изделие, у которого при повороте рук появлялись выпуклости. Компания пояснила, что ПРОИЗОШЛО ЭТО. О том, что ПРОИЗОШЛО ЭТО, говорится в рефрене песни российской певицы. Какие два слова мы заменили словами ПРОИЗОШЛО ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)

Предыдущий тур    

Вход в систему