Гран-при России 2015/2016 / Тур 3

23.04.2016 — 26.04.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 31: Рассказывая о своей небольшой агрессивной собаке, Дже́реми Кла́рксон говорит, что ради безопасности окружающих её стоило бы отправить ТУДА. Правда, один раз отправка ТУДА уже не помогла. Куда именно?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 32: Домашние новости некоторых футболистов сборной Уругвая, участвовавших в чемпионате мира по футболу 1950 года, быстро становились известны остальным игрокам. Назовите причину этого одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: В документальном фильме о природе показано, как рыбы-прилипалы висят на затонувшем корабле. Ведущий комментирует, что для прилипал это судно не дом, а скорее ОН. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Серия гонок Формула-Е, в которой используются электромобили, уникальна тем, что гонщикам во время заездов приходится ДЕЛАТЬ ЭТО. По одной из версий, Брежнева однажды спасло решение СДЕЛАТЬ ЭТО. Что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Куртизанка XVIII века Кэтрин Фишер очень следила за своей внешностью, поэтому неудивительно, что в возрасте 26 лет умерла от НЕГО. Военные называют ИМ расстрел. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Шотландский писатель Питер Мэй описывает школьный класс, в котором некой особенностью не обладал лишь сын приезжего англичанина. Назовите уроженца деревни Сан-Каша́но, который обладал той же особенностью.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: С целью восстановления престижа королевской власти Карл IX предпринял длительный вояж по королевству. Как на языке оригинала называет это путешествие историк Люсье́н Бели́?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: На портрете работы Ната́ниэля Хо́уна рядом с этим человеком изображён котёнок, пытающийся достать рыбку из аквариума. Назовите имя и фамилию этого человека.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: Когда Шейлок ДЕЛАЕТ ЭТО, ему говорят, что он с тем же успехом мог бы ДЕЛАТЬ ЭТО о собственную душу. Что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: Ираклий Квирикадзе вспоминал, как в годы холодной войны его школьный учитель, наклеив большой белый листок на наглядное пособие, противопоставил себя... Кому?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: Мария Уденцова пишет, что Роберт Ро́лланс во время уникального шахматного поединка иногда чувствовал специфический зуд по всему телу. Ролланс был ИМ. Назовите ЕГО словом латинского происхождения.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 42: Дама́ны часто подвергаются атаке хищных птиц, поэтому в процессе эволюции они научились ДЕЛАТЬ ЭТО без ущерба для здоровья. Ответьте тремя словами, что такое ДЕЛАТЬ ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: В статье об известном произведении упоминаются постоянные атаки на Лондон во время Второй мировой войны. Впервые это произведение было опубликовано в издательстве Penguin Books [пе́нгвин букс]. Назовите автора этого произведения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: Действие романа Ко́рмака Макка́рти разворачивается в середине XX века. В одном из эпизодов герой видит, что по небу ПРОПУСК, а вскоре узнаёт, что его страна вступила в войну. Заполните пропуск двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 45: Получив ИКС, героиня сериала посчитала, что это лотерейный билет с номером. Назовите ИКС одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему