XVI Открытый Турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области / Тур 5

30.10.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 61: Среди вариантов также рассматривалось пинапапаго, подходящее по своей малочисленности. На кого пал выбор в конечном итоге?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 62: Не все древние наказания работали хорошо. Примером этого является фракиец МукапОр, подвергнутый за убийство императора Аврелиана наказанию под названием «проклятие ЕЁ». Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 63: Интересно, что в итальянском языке название одного из самых южных морей нашей планеты звучит очень похоже на название другого моря – гораздо более северного. Разве что без артикля «di». Назовите оба упомянутых моря на русском языке.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 64: Во вселенной Warcraft [воркрАфт] есть воины, которые не дают просочиться в этот мир нежити и демонам. Одна из фраз, которые они произносят, двумя буквами отличается от распространённой надписи. Напишите эту фразу.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 65: Центральный персонаж известного романа вспоминал, что еще в два года его воображение потрясла участь группы персонажей. Именно поэтому много десятилетий спустя он ИХ и использовал. А сколько их было изначально?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему