Чемпионат Ростовской области 2017/18, отборочный этап, 2 день / Тур 2

09.02.2018 — 13.02.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Статья газеты "КоммерсантЪ" от 24 января 2018 года называется «"ОН" завершил предвыборную кампанию». В тексте отмечается, что в результате политики прошлых лет в этом сезоне выросло число женщин-претенденток. Назовите имя, которое мы заменили на ОН.

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 14: Тринадцатый эпизод второго сезона сериала The Walking dead [ВОКИН ДЭД] снимался в достаточно холодную ночь, поэтому съемочной группе после съемок пришлось при помощи компьютерной графики ДЕЛАТЬ ЭТО большинству персонажей. Ответьте четырьмя словами, делать что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: В конце 19 века в Германии был изобретен утюг с большим количеством функций. Помимо глаженья белья им можно было колоть орехи, давить чеснок, а также использовать в качестве НЕЕ. Другая ОНА написана в 1952 году. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Догадавшись, какой процесс зашифрован на рисунке, назовите фамилию тех, кто жаловался на его результат в одной из последних сцен советского фильма.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 17: Однажды Эмануэлю ЛАскеру довелось сыграть в шахматы с венгерским гроссмейстером ГЕзой МАроци на приз мецената. Причём для этого матча фигуры были сделаны так, что от их силы зависел и их внешний вид. На третьем ходу партии ЛАскер пожертвовал ферзя и через несколько ходов выиграл. Какое слово мы пропустили в тексте вопроса?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: «Оксфордский словарь английского языка» впервые упоминает ЭТО в 1992 году, называя две версии происхождения: мифологическую и рыболовную. Последние исследования показали, что люди, занимающиеся ЭТИМ имеют тёмные черты личности, проявляют признаки садизма, антисоциального поведения, психопатии и макиавеллизма. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Героиня одного фильма расследует гибель своего мужа. Восстановить картину произошедшего ей мешают неконтролируемые скачки во времени. Неделя её жизни «перемешалась» и она проживает ее не в хронологическом порядке. А что делают дочери героини на протяжении фильма?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Перед вами – фрагмент воспоминаний АриАдны ТыркОвой-ВИльямс о работе над биографией А.С.Пушкина, точнее, о её кавказском периоде. Парадоксально, но ТыркОва-Вильямс оканчивает предложение первой строчкой из поэмы не Пушкина, а его младшего современника. Мы не просим Вас восстановить эти 4 слова, напишите имя заглавной героини поэмы.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: "Королева немого кино" Мэри Пикфорд пережила немало сложных моментов: два развода, финансовые проблемы своей прокатной компании, звуковую революцию и переход к возрастным ролям. По легенде, перед смертью в 1979 году она прислала в офис кинокомпании письмо, состоящее всего из 4 слов. Воспроизведите по-английски этот творческий девиз, который прогремел несколько лет спустя в связи с другой «Королевой».

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: Перед вами отрывки из произведения, опубликованного в 1992 году. Через минуту назовите ту, которая в этом произведении часто повторяет: «А куропатка в день съедает всего 22 грамма», и «песня» которой не представлена в выданной вам раздатке.

Показать ответ Комментарии (10)


Вопрос 23: Девочка, наряжая новогоднюю ёлку, разглядывает блестящую ёлочную сосульку с прозрачной капелькой и задумчиво говорит – ПРОПУСК ПРОПУСК. Заполните пропуск двумя словами одинаковыми по звучанию и написанию.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: В январе 2018 года губернатор штата Нью-Джерси подписал закон о запрете на управление АВТОМОБИЛЯМИ в нетрезвом виде, а также под воздействием "наркотических, галлюциногенных или вызывающих зависимость препаратов". Одна из подобных аварий произошла в японском Огайо, когда потерявший управление АВТОМОБИЛЬ врезался в толпу и ранил 6 человек. В 2017 году подобные законы уже приняли 17 штатов. Что мы заменили словом "АВТОМОБИЛЬ"?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему