IX Чемпионат Мира-2011, предварительный этап / Тур 2

17.09.2011 — 18.09.2011

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Надежда Ионина пишет, что кожа у НЕЕ была нежная, пушистая, под летним загаром совсем ТАКАЯ. Назовите фамилию человека, который писал, что совсем ЕЕ измучил.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Цитата: "Это маленькая, худенькая, уже седеющая женщина с помятым, старушечьим лицом... Она ходит по своей камере из угла в угол, и кажется, что она все время нюхает воздух, как мышь в мышеловке" [конец цитаты]. Это описание литератор сделал, оказавшись в безвыходном положении. Какие три слова в этом вопросе мы заменили четырьмя?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: На раздатках изображены, соответственно: Марк Овермарс (справа), Рафаэл ван дер Варт (справа), Уэсли Снейдер (слева), Ян Стен (автопортрет). Автор композиции охарактеризовал всех этих людей двумя словами. Напишите эти слова.

Показать ответ Комментарии (13)


Вопрос 16: Уолт Уитмен многократно добавлял ЕЕ в одно из своих произведений, пытаясь уменьшить его скандальность. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 17: Дворянский род Рейнеке дал миру немало высокопоставленных офицеров. Один из Рейнеке упоминается в названии работы, посвященной известному военачальнику. Назовите этого военачальника.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Автор вопроса сравнил с НЕЙ дорогу, связывающую Киев времен князя Олега с Черниговом, Новгородом или Ростовом. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: "Путь возвращения наивной коммунистической идеалистки в человека, основательно вкусившего от древа познания добра и зла". Как называется процитированное нами автобиографическое произведение?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: На известной картине изображена не только ОНА, но и ее служанка, приготовившая пустой кошелек. Назовите ЕЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Встретив ее спустя годы, бывший муж отмечал, что "она была скорее похожа на заходящее солнце". Назовите ее.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22:

Раздаточный материал

    44. В погоне за концессией
    45. Новые горизонты
    46. Взлеты и падения
    47. "Американская спичка"
    48. Паника
    49. Совет олимпийцев
    50. Нью-йоркский дворец

    Перед вами – часть ЕГО. Доказывая, что американцы не летали на Луну, иногда используют аргумент о различии ЕГО в советских и американских образцах лунного грунта. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: В комедии "Укрощение строптивой" учитель музыки, вышедший от главной героини после неудачного урока, сравнивает себя с каторжником. А с чем он сравнивает лютню?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Одной из наиболее часто прикалываемых голливудских звезд 20-х-30-х годов была актриса Пола Негри, уроженка города Липно. Поэтому автор вопроса назвал ее палиндромом из двух слов. Напишите этот палиндром.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему